В Узбекистане до 2030 года планируют в два раза снизить уровень бедности

24.02.2022 11:30 0

Постановлением Кабинета Министров от 21 февраля 2022 года приняты дополнительные меры по ускорению реализации Национальных целей и задач в области устойчивого развития на период до 2030 года. Об этом сообщает Norma.

Так, документом утверждены Национальные цели и задачи в области устойчивого развития на период до 2030 года, план мер по их эффективному осуществлению в 2022-2026 годы, состав координационного совета по реализации Национальных целей и задач в области устойчивого развития до 2030 года, а также обновленный состав экспертных групп по реализации ЦУР с использованием межотраслевого и интеграционного подходов.

К основным задачам относятся снижение вдвое уровня бедности в стране к 2030 году, повышение адресности и эффективности системы социальной защиты, качества социальных услуг, а также достижение полного охвата всех нуждающихся в социальной защите. В числе намеченных задач - укрепление продовольственной безопасности, улучшение продовольственных рационов и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства. 

Следующие пункты - обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию людей всех возрастов, а также обеспечение всеобщего и справедливого качественного образования и доступа для всех к обучению на протяжении всей жизни. Кроме того, в эти задачи входят доступность и разумное использование водных ресурсов и санитарии и другое.

Добавить комментарий

Комментарии
24.02.2022 19:53
Снизить в два раза бедность можно только,если снизить в два раза рождаемость!

Похожие новости

Мы в телеграм