Повеяло весной: Синоптики пообещали узбекистанцам теплые и сухие выходные

18.02.2022 11:42 0

Прогноз погоды по Узбекистану на 18-20 февраля опубликовал Центр гидрометеорологической службы. В предпоследние выходные зимы воздух прогреется до значений, больше подходящих весне.  

Сегодня днем по территории Узбекистана продолжится потепление, которое отмечалось накануне. По всем областям страны ожидается сухая и малооблачная погода, в полуденные часы воздух прогреется до 10-13 градусов тепла. По горным районам при этом сохраняется опасность схода лавин.

В ближайшие выходные по большей части территории республики сохранится сухая погода. Лишь к вечеру субботы по Сурхандарьинской области и в воскресенье в дополнение к ней по Самаркандской и Джизакской областям местами возможен небольшой дождь. В предгорных и горных районах этих регионов осадки пройдут в виде дождя и мокрого снега.

Ночные морозы постепенно отступают. Днем воздух прогреется до значений, больше характерных для весны. К 20 февраля ночная температура повысится до 2-7 градусов тепла. Днем же столбик термометра будет достигать отметки 15-17 градусов тепла, по югу до 18-20 градусов тепла.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм