В Андижане, Бухаре и Самарканде своих должностей лишились судьи

16.02.2022 19:27 0

По сообщению пресс-службы Высшего судейского совета, еще трое судей были освобождены от занимаемых ими должностей в соответствии с решениями совета, передает УзА.

Отмечается, что Высший судейский совет Республики Узбекистан наряду с назначением на должности судей занимается изучением законности их деятельности.

Так, освобождены от занимаемых должностей председатель Андижанского городского суда по уголовным делам Андижанской области Р. Тургинов и председатель Джамбайского районного суда по уголовным делам Самаркандской области М. Шерйигитов, судья Бухарского областного суда по гражданским  делам Бухарской области  Ш. Неъматов  освобожден  от должности за нарушение судейской присяги, его деятельность прекращена досрочно. 

Кроме того, председатель Ханкинского районного суда по уголовным делам Хорезмской области М. Хасанова и председатель Карманинского межрайонного суда по гражданским делам Навоийской области Ш. Тогоев за допущенные в своей деятельности недостатки и безответственность привлечены к дисциплинарной ответственности. 

По сведениям пресс-службы совета, с начала 2022 года своих должностей лишились восемь судей.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм