На проспектах «Космонавты» и Алишера Навои ведутся строительные работы. Хокимият Ташкента поделился деталями

14.02.2022 17:59 0

В социальных сетях появились фотографии с проспекта Алишера Навои, на которых видно, как строительная техника и десяток рабочих разбирают разделяющий дорогу бетонный бордюр. Пользователи соцсетей предположили, что на этом месте может быть построена новая трамвайная линия или будет выделена полоса для скоростного автобуса BRT.

В столичным хокимияте опровергли слухи и внесли ясность в ситуацию. В сообщении отмечается, что по данной локации проводятся плановые ремонтные работы.

«Согласно плану ремонта улиц на 2022 год, 14 февраля на проспекте Навои начались ремонтные работы. Планируется капитальный ремонт отрезка улицы Навои от пересечения с улицей Лабзак до пересечения с улицей Беруни», - говорится в сообщении столичной администрации.

Строительные работы ведутся еще по одному адресу. Перед памятником Владимиру Джанибекову на проспекте «Космонавты» начался демонтаж плит. Что здесь будет в ближайшей перспективе – неизвестно. По мнению пользователей социальных сетей столичная администрация планирует разбить здесь зеленую зону со скамейками.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм