На борьбу с COVID-19 в 2021 году было выделено более 4 триллионов сумов

11.02.2022 12:35 0

Парламентская комиссия Законодательной палаты Олий Мажлиса по реализации реформ в сфере укрепления здоровья населения изучает состояние работ по охране здоровья населения и дальнейшему повышению качества медицинских услуг, сообщает ИА «Дунё».

В ходе заседания было отмечено, что в 2021 году на борьбу с распространением коронавирусной инфекции было выделено 3 триллиона сумов бюджетных средств. Согласно закону, принятому 5 ноября 2021 года «О внесении изменений в закон Республики Узбекистан «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2021 год», выделено дополнительно 1,2 триллиона сумов.

Отмечается, что на поощрение медиков и привлеченного персонала других профессий направлено 1413,9 миллиарда сумов, 604,2 миллиарда сумов — расходы на лекарства, средства гигиены и дезинфицирующие средства, 89,5 миллиарда сумов — сумма, выделенная на приобретение одноразовой спецодежды, перчаток, масок и для других принадлежностей, 86,6 миллиардов сумов направлены на закупку продовольственных товаров. Крупные средства были выделены на лабораторные реагенты, пирометры, тест-системы, на закупку вакцин, создание пунктов вакцинации, создание медицинских центров по борьбе с коронавирусом в Ташкенте и Наманганской области.

Ранее Aktualno.uz писало о снижении случаев ежедневного прироста заболеваемости COVID-19.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм