В Ташкентской области отловщики собак убили животное ударом по голове

11.02.2022 10:23 0

В Ташкентской области бригада по отлову бездомных животных жестоко расправилась с собакой. Один из сотрудников ударил ее палкой по голове, сообщает общество защиты животных Mehr va Oqibat.

Согласно данным, 26 и 27 января в районе недалеко от поликлиники № 3 города Янгиюля, во дворе 4-этажных домов, бригада по отлову бездомных животных сначала поймала крупную собаку, после чего один из работников бригады ударил животное по голове предметом, похожим на палку. После чего собака перестала подавать признаки жизни.

Позже зоозащитникам удалось зафиксировать государственные номера машины, а также вероятные имена сотрудников этой бригады, совершивших преступный акт жестокого обращения с животным.

Руководством ОЗЖ были направлены ходатайства в МВД Узбекистана, ГУВД Ташкентской области, УВД, а также хокиму Янгиюля с целью привлечения виновных в жестоком обращении с животными к ответственности.

Общества защиты животных Mehr va Oqibat напоминает, что о случаях жестокого обращения с животными, можно позвонить по телефону горячей линии (работает с понедельника по субботу) на номер +99893-812-04-13.

Ранее Aktualno.uz писало о неизвестных, которые убили осла и собаку для употребления в пищу.

Добавить комментарий

Комментарии
11.02.2022 15:19
Когда же и в нашей стране будет работать закон о защите животных.ведь такое случается каждый день и везде.неужели так трудно организовать приют для бездомных животных в каждом районе.
11.02.2022 12:22
ЯЭТО ТАКАЯ РЕАКЦИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА НОВОСТЕЙ РОССИЙСКИХ КАНАЛОВ ТАМ СОБАКИ СОБИРАЮТСЯ В СТАИ И НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ И УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ КОГДА ЭТИ СТАИ СОБАК УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ И СЪЕДАЮТ. ВЕДЬ ПОСЛЕ ОТЛОВА СОБАК ИХ СТЕРИЛИЗУЮТ И ЕСЛИ НИКТО НЕ ЗАБИРАЮТ ТО ИХ ОТПУСКАЮТ ,
11.02.2022 11:06
Уроды, убийцы. Вас тоже ждёт такая же участь. Убийство животных приравнивается к убийству людей. Бог создал что человека но и животного, и рыб, и птиц. Убийцы Бог вам судья изверги.

Похожие новости

Мы в телеграм