В Ташкенте мужчина напал на 81-летнюю старушку в ее квартире и вынес 1 млн сумов

09.02.2022 14:42 0

О произошедшем на днях случае, связанном с нападением на старую женщину в ее доме с целью совершения разбоя, сообщает Следственный департамент при МВД Узбекистана. 

Инцидент произошел в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента. 4 февраля около 11 часов дня неизвестный постучал в дверь квартиры, где проживала жертва - 81-летняя П.Г., с просьбой дать попить воды. Обманный путем он проник внутрь. Не успела хозяйка дома выполнить просьбу, как «посетитель» напал на нее и принялся душить синтетическим шнуром. Затем он вытащил из квартиры 1 млн сумов и скрылся.

По данному факту следственным отделом при Управлении координации деятельности органов внутренних дел Мирзо-Улугбекского района в отношении неизвестного было возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом «в» части 3 статьи 164 «Разбой» УК РУз.

В ходе следственно-оперативных мер был задержан ранее судимый, безработный 50-летний житель Ташкентской области - Х.В. Мужчину задержали в процессуальном порядке.

В настоящее время следствие по этому делу продолжается

Напомним, согласно пункту «в» части 3 статьи 164 разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с противоправным проникновением в жилище наказывается лишением свободы от 10 до 15 лет.

Добавить комментарий

Комментарии
09.02.2022 15:33
Фото преступника надо опубликовать может еще есть пострадавшие.
09.02.2022 15:14
Надеюсь, получит 15!!! А лучше пусть расстреляют этого изверга!

Похожие новости

Мы в телеграм