Сформирован Топ-40 управленцев Узбекистана до 40 лет

09.02.2022 13:27 0

Общенациональное движение «Юксалиш» совместно с Институтом социальных и экономических инициатив опубликовали рейтинг перспективных руководящих кадров Узбекистана до 40 лет.

Изначально были отобраны больше сотни менеджеров разных уровней. Формирование окончательного рейтинга происходила в два этапа.

На первом этапе эксперты гражданского общества, аналитических центров и СМИ оценили результативность деятельности управленцев в достижении стратегических целей и задач в своей сфере. При составлении списка претендентов учитывались образование, узнаваемость руководителей среди общественности, активность в социальных сетях, уровень их участия и влияния на повестку реформ, а также личные и профессиональные достижения.

Второй этап — голосование экспертов из разных сфер. Из более 60 кандидатов, попавших в финальный тур, было отобрано Топ-40 руководителей до 40 лет, которые набрали больше всего голосов экспертов.

Примечательно, что эксперты предложили и других кандидатов, которые не были отражены в изначальном перечне. Часть из них вошла в итоговый шорт-лист.

Лучшим молодым управленцем по версии представителей институтов гражданского общества стала исполнительный директор Фонда развития культуры и искусства Гаянэ Умерова. Журналисты и блогеры отметили заслуги директора Агентства по делам молодежи Алишера Саъдуллаева. Представители «мозговых центров» в числе перспективных руководителей назвали директора IT park Фархода Ибрагимова. Также эксперты возлагают большие надежды на нового министра народного образования Бахтиёра Саидова.

Добавить комментарий

Комментарии
22.02.2022 11:00
Сказки венского леса
09.02.2022 14:44
Поработал зам министром здравоохранения. Теперь на комбинат пошел. Жаль АГМК.

Похожие новости

Мы в телеграм