В Джизаке спасатели МЧС вытащили трех малолетних детей из запертых квартир

31.01.2022 18:24 0

Сразу о двух случаях, связанных со спасением детей из запертых квартир в Джизакской области, сообщает пресс-служба МЧС.

В воскресенье, 30 января, в управление по чрезвычайным ситуациям Джизакской области на короткий номер 1050 поступило два сообщения с интервалом в полчаса о том, что в квартирах многоэтажных домов оказались заперты маленькие дети.

В частности, в 11:21 поступила информация о 3-летней девочке, которая осталась одна в квартире на 7-м этаже многоквартирного дома в махалле «Зилол» города Джизака, и в 11:50 о двух детях, которые также оказались без взрослых на 3-м этаже многоквартирного дома, расположенного в махалле «Кимёгар». В обоих случаях дверь была заперта, возможности отпереть ее без посторонней помощи не было.

В первом случае спасатели вскрыли запертую дверь с помощью специального оборудования. По второму адресу спасатели обнаружили, что окно квартиры открыто. Так они смогли проникнуть внутрь, применив специальные тросы и альпинистские навыки. Детишки в целости и сохранности переданы родителям.

В МЧС попросили родителей не оставлять своих детей без присмотра и в одиночестве. 

Добавить комментарий

Комментарии
02.02.2022 11:22
забавно, родителей, причем нас, а не этих, предупреждают об этом!? а что значит передали родителям. он что, живут в другом городе?

Похожие новости

Мы в телеграм