В Джизакской области дело об отстреле бездомных животных передано в суд

27.01.2022 20:26 0

Правоохранители изучили инцидент, связанный с отстрелом бездомных собак и последующим размещением тел животных в мусорном баке. Случай произошел в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области и получил широкую огласку после публикации в социальных сетях видео и фотоматериалов. 

В ходе расследования установлено, что акт жестокого обращения с животными произошел 26 января 2022 года приблизительно в 12 часов дня. Установлены и правонарушители. Ими оказались сотрудники И. У. и Б. А. бригады по отлову диких животных районного управления благоустройства, проживающие в махаллях «Янги хаёт» и «Уч тепа» этого же района соответственно. Как отмечается в сообщении, эти лица нарушили санитарно-гигиенические нормы, а также установленный порядок применения огнестрельного оружия.

В настоящее время ОВД района в соответствии со статьями 185 «Стрельба из огнестрельного оружия с нарушением установленного порядка» и 53 «Нарушение санитарного законодательства» КоАО РУз направило собранные по этому делу материалы в суд для принятия правовых мер в отношении нарушителей, проводятся следственные действия. Об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб управлений экологии и охраны окружающей среды и внутренних дел Джизакской области.

Добавить комментарий

Комментарии
30.01.2022 10:21
Уроды. Будут гореть в аду.

Похожие новости

Мы в телеграм