Сотрудники ППС Ферганской области начали использовать электрошокеры

24.01.2022 10:29 0

В Ферганской области сотрудники патрульно-постовой службы получили электрошокеры и прошли курс обучения по их применению, сообщает пресс-служба ГУБДД МВД.

В связи с тем, что сотрудники правоохранительных органов сталкиваются с нарушителями, которые отказываются выполнять их требования и представлять документы для проверки, иногда даже применяя физическую силу, ведомством было решено принять соответсвующие меры, отмечается в сообщении. 

Теперь, в случае реальной угрозы жизни и здоровью сотрудников органов внутренних дел и пострадавших граждан, будет использован электрошокер для незамедлительного пресечения действий правонарушителей.

В частности, сотрудники ППС области будут применять электрошокеры в опасных ситуациях, при невыполнении законных требований сотрудников правоохранительных органов и оказании сопротивления.

Напомним, что в Узбекистане участились случаи потасовок между сотрудниками органов внутренних дел и нарушителями. В недавном инциденте в Навоийской области был избит сотрудник ППС.

Добавить комментарий

Комментарии
24.01.2022 10:46
НАЧНУТ ТЕПЕРЬ НАЛЕВО И НАПРАВО...

Похожие новости

Мы в телеграм