В Фергане задержали мошенника, обещавшего пятерым студентам перевод из иностранных вузов в Узбекистан

22.01.2022 12:04 0

В Ферганской области задержан мошенник, обещавший помочь с переводом обучения граждан из иностранных вузов в местные. Об этом сообщает в субботу, 22 января, Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.  

По имеющейся информации, некий гражданин Ж.А. дал обещание студенту М.Х., обучавшемуся в Ошском государственном университете соседнего Кыргызстана, что переведет его в любой по желанию вуз Ферганской области. За это он попросил 500 долларов. Мужчину задержали с поличным при получении обговоренной суммы во время совместной операции сотрудники управлений Департамента, СГБ и ОВД Ферганской области. 

Также в ходе доследственной проверки установлено, что помимо этого случая за плечами у задержанного были похожие «договоры» еще с четырьмя иностранными студентами. Обманным путем он получил 1700 долларов.

По установленным фактам возбуждено уголовное дело о мошенничестве по статье 168 Уголовного кодекса. Следствие выясняет причастность задержанного к другим преступлениям. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм