Учителя русского языка будут получать 50-процентную надбавку к зарплате

21.01.2022 17:17 0

19 января Кабинет Министров принял постановление «О мерах по совершенствованию изучения иностранных языков». Согласно постановлению, учителям русского языка, имеющим международно признанный сертификат, будет выплачиваться дополнительная ежемесячная надбавка к зарплате, сообщает ИА УзА.

С 1 февраля 2022 года преподавателям русского языка, имеющим национальный или эквивалентный международно-признанный аттестат не ниже S1 и выше, работающим в не русскоязычных образовательных учреждениях, будет выплачиваться надбавка к зарплате в размере 50%.

При этом уровень C1 международного сертификата по русскому языку "Test of Russian FoКeign Language (TORLF)", уровень ТРКИЗ международного сертификата "Тест по русскому языку как иностранному", уровень C1 международного сертификата "Тест по русскому языку как иностранному" и уровень C1 по методике "The Common European Framework of Reference for Languages" являются равнозначными.

Министерство поручило региональным управлениям народного образования обеспечить своевременную выплату этих надбавок.

Добавить комментарий

Комментарии
22.01.2022 01:11
Если надбавка к зарплате будет только грамотным учителям, то я рада этому.Сама работала учителем русского языка в русских классах.Работала с учителем начальных классов,которая вместо пятьдесят написала пидисять.Ее всегда хвалила и поддерживала директор школы.И в настоящее время такие учителя работают и получают неплохую зарплату.Конечно не во всех школах, но в нашей именно так.
21.01.2022 18:30
Где кадыров то с его начинаниями? Надеюсь что не поздно еще что то сделать чтобы страна не потеряла двуязычие. Восемь миллиардов перевели рабочие руки в Узбекистан. А ну ка найди ка 8 миллиардов хотя бы в долг. А здесь перевели и поддержали страну.

Похожие новости

Мы в телеграм