«Горячая картошка»: В Ташкентской области злоумышленники пытались провезти 77 кг наркотиков под видом корнеплода

18.01.2022 16:33 0

В Узбекистане правоохранители задержали группу лиц, «придумавших» необычный способ перевозки наркотиков. Злоумышленники пытались замаскировать 77 кг опия и гашиша под картофель. 

Этот факт выявлен сотрудниками Государственного таможенного комитета и СГБ в ходе оперативного мероприятия, проведенного в Ташкентском районе Ташкентской области 13 января 2022 года.

По информации ГТК, под наблюдение были взяты несколько человек, передвигавшихся на автомобиле марки Damas. Машина остановилась на территории поселка Хасанбай Ташкентской области. И, когда в нее стали загружать три хозяйственных мешка с товаром, наблюдаемые были задержаны. 

«При вскрытии этих мешков в установленном порядке и осмотре в присутствии понятых в них была обнаружена 481 единица свертков в виде картофеля. При вскрытии же данных свертков было установлено, что таким способом было замаскировано в общей сложности более 77 кг наркотических средств «опий» и «гашиш», - сообщила старший инспектор пресс-службы Государственного таможенного комитета Азиза Заирова. – В ходе оперативного мероприятия также был задержан иностранный гражданин, которому и должны были быть доставлены наркотические средства». 

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, принимаются соответствующие меры по установлению других фигурантов дела. 

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело, ведется следствие.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм