В Кашкадарье начался открытый суд по делу об убийстве спортсмена Эльбека Рахимова

06.01.2022 20:17 0

Верховный суд опубликовал официальную информацию о судебном разбирательстве по делу об убийстве 31-летнего мастера спорта Эльбека Рахимова. Трагедия произошла летом прошлого года в Кашкадарье. На скамье подсудимых – 26 человек. 

Согласно информации, которую приводит начальник управления по связям с общественностью и СМИ Верховного суда Узбекистана Азиз Абидов, в четверг,6 января, в Кашкадарьинском областном суде начался открытый судебный процесс по уголовному делу в отношении подсудимого Т. Алиева и других. На скамье подсудимых - 26 человек. Уголовное дело рассматривается под председательством судьи областного суда Ф. Юсупова. 

Обвинение выдвинуто по ряду статей Уголовного кодекса. В частности, это статьи 97 «Умышленное убийство», 104 «Умышленное тяжкое телесное повреждение», 105 «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», 109 «Умышленное легкое телесное повреждение», 127 «Вовлечение несовершеннолетнего в антисоциальное поведение», 137 «Похищение человека», 169 «Кража», 210 «Получение взятки», 211 «Дача взятки», 230 «Привлечение невиновного к ответственности», 238 «Лжесвидетельство», 241-1 «Умышленное укрытие преступления от учета», 277 «Хулиганство» и другие.

Напомним, в августе 2021 года в социальных сетях распространилось сообщение, что в Кашкадарье убит спортсмен Эльбек Рахимов. Прокуратура возбудила уголовное дело, в рамках которого поначалу в качестве подозреваемых фигурировали 7 человек. Позже стало известно, что среди нападавших были несовершеннолетние.

Судебный процесс продолжается.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм