Министерство народного образования опровергло сообщение о принуждении родителей к продлению подписки на платформу Kundalik

24.12.2021 16:40 0

МНО не давало поручения учителям принудить родителей учащихся к продлению подписки на Kundalik. Подписка для родителей остается добровольным началом, сообщается в Telegram-канале ведомства. 

Ранее в сети появилась информация о том, что Министерство народного образования требует у учителей принудить родителей учащихся продлить подписку на приложение Kundalik.

В связи с этим Министерство народного образования напоминает, что оформление подписки на Kundalik остается для родителей добровольным выбором. Никаких устных или письменных приказов для учителей о требовании у родителей продления подписки со стороны Министерства не было.

Учителя школ, которые используют электронные журналы и дневники вправе напоминать родителям о продлении подписки в рамках их ответственности за воспитание детей, и получение ими общего среднего образования, согласно Закону об образовании от 23.09.2020 г. №ЗРУ-637.

МНО сообщает, что стоимость подписки на Kundalik в 2021 учебном году составляет 8600 сумов на год, а не ежемесячно. В эту сумму входит доступ ко всем функциям платформы, а также логин и пароль. Отдельно больше ничего не оплачивается. А для семей, в которых трое и более детей, предусмотрена скидка 10%.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм