Свеча сгорела на столе… Пожар тушили две бригады

17.12.2021 19:10 0

В Самарканде в одном из многоквартирных домов махалли «Маданият» городка Кимёгарлар вспыхнул пожар. Тушить его выехали два пожарно-спасательных экипажа, о чем сообщили в областном управлении по чрезвычайным ситуациям. 

Огонь вспыхнул в квартире 22 жилого дома № 19 поздно ночью, примерно в 03:20, в четверг, 16 декабря, когда все жильцы спали. Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание к 4 утра. 

«В результате пожара сгорели мебель и прочая домашняя утварь на площади  в 3 кв. м. Пострадавших и погибших в результате инцидента нет», - говорится в сообщении.

Хозяйке квартиры за 80. По ее словам из-за частого отключения электричества ее внукам пришлось делать домашние задания при свечах. Затем они заснули. Проснулись ночью от криков бабушки. Все было в дыму. Предположительно, причиной пожара и стали эти свечи.

Отмечается, что в этом многоквартирном доме нет системы отопления, а потому возникает большая потребность в электричестве. При этом в день, когда произошел пожар, как сообщили жители дома, электричество отключали 3-5 раз. В чем причина такого частого отключения и почему об этом не предупредили потребителей, попытались разобраться журналисты. Однако в «Samarqand HETK» от комментариев воздержались. 

Огонь повредил не только стены, курпачи и мебель, но и документы жильцов. По рассказам погорельцев, в комнате, где все произошло, спала внучка хозяйки квартиры и она чудом не пострадала.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм