Кто пытается уничтожить многолетние деревья в Кибрайском районе?

16.12.2021 09:00 0

В социальных сетях появились фотографии, на которых видно, что у подножия многочисленных деревьев неизвестные лица произвели поджог.  В результате огонь повредил стволы некоторых чинар, которым уже почти 70 лет.  

В публикации уточняется, что деревья произрастают около Хлопкового института в Кибрайском районе (возможно имеется ввиду Институт хлопкового семеноводства и селекции - ред.) и этот инцидент произошел буквально на днях. 

По всей стране продолжают рубить многолетние чинары. Иногда эти действия оправдываются программой благоустройства. А в некоторых случаях вообще нет никаких объяснений. Интересно, как объяснят этот инцидент. Судя по тому, что имеется запрет на вырубку деревьев, их пытаются уничтожить таким образом, - пишут активисты соцсетей. 

Отметим, что Aktualno.uz писало, что днем ранее в Юнусабадском районе столицы ночью подпилили сосновый бор. Раньше на этом месте пытались возвести многоэтажное офисное здание. Но жителям удалось защитить деревья. В их поддержку выступили депутаты и экологи.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм