В Ташкентской области задержали наркоторговцев

08.12.2021 20:00 0

В Ташкентской области сотрудниками ГУВД и СГБ Ташкентской области были задержаны несколько мужчин, которые занимались реализацией наркотических веществ.

В ходе оперативного мероприятия в махалле «Янгичоштепа» Янгихаетского района 2 декабря был задержан 50-летний С.Ш. В квартире, в которой мужчина проживал по договору аренды были обнаружены 7 брусков черного полиэтилена с резким запахом. 

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, найденное вещество, представляет собой наркотическое средство «гашиш» в сухой прессованной форме, содержащее активный тетрагидроканнабиол, и его чистый вес составляет 997,43 грамма.

В ходе доследственной проверки было установлено, у кого С.Ш. приобрел наркотическое вещество. В тот же день сотрудники правоохранительных органов в одном из кафе на территории махалли «Истиклол» Юкоричирчикского района задержали 34-летнего М.Ж., 31-летнего Г.Ж и 29-летнего Х.Ж. Данные лица были задержаны при попытке продажи наркотиков за 3350 долларов США.

У мужчин изъяли «гашиш» массой 99,58 г и «опий» массой 13,43 г.

По данному факту следственным управлением при ГУВД Ташкентской области возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта) УК РУз.

В ходе предварительного расследования в отношении С.Ш., М.Ж., Г.Ж. и Х.Ж были предъявлены обвинения по этой статье и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм