В Кашкадарье у учеников школ отобрали ранее подаренные музыкальные инструменты

06.12.2021 20:45 0

В соцсетях распространилась информация, что заместитель хокима Кашкадарьинской области Рустам Юлдашев и начальник управления народного образования Тулкин Каримов подарили для учащихся школ подарки, но вскоре забрали их обратно.

Недавно во Дворце культуры города Шахрисабз состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиад, фестивалей и спортивных соревнований среди учащихся общеобразовательных школ. Чиновниками в виде подарков были вручены музыкальные инструменты, почетные грамоты и медали. 

По словам блогера Умида Каримова, после церемонии награждения у учеников отобрали музыкальные инструменты, оставив только дипломы. 

На заявления блогера отреагировал руководитель пресс-службы управление народного образования Кашкадарьинской области Жавохир Рустамов.

«На мероприятии, организованном Министерством народного образования в рамках 5 инициатив, ученики были награждены грамотами и медалями в установленном регламентом порядке. Однако музыкальные инструменты были переведены в баланс школы по списку», - сказал Джавохир Рустамов.

Он также добавил, что в правилах конкурса не прописано, что призы должны быть вручены ученику лично.

Добавить комментарий

Комментарии
07.12.2021 18:55
Вот по этому и не спонсирует таки мероприятия, и нет нормальных продюсеров в Узбекистане. Позор! По этому ни один иностранный инвестор не идёт финансировать такие мероприятия.
07.12.2021 18:28
Мне тоже когда то подарили телевизор ,потом как закончился мероприятие пытались отобрать бухгалтерия, говорить это было аренда ,мне лично подарили министр водстрой ,я говорю пусть он скажет потом отдам!
07.12.2021 13:57
И здесь жадность сыграла ... Мелочные , недалёкие "руководители" ... Какой пример детям и гостям праздника ?!. Ужасно ! Дома у себя повесят на стены ... Позор !!!
07.12.2021 13:13
Крахаборы, крахаборы, крахаборы
07.12.2021 13:12
Крахаборы
07.12.2021 11:46
Идиоты... Дебилы... После этого попробуй детей поучить, неужели с казны областного хокимята не могут выделить денег на призы?
07.12.2021 11:38
хитрый ход
07.12.2021 10:23
гнилые отмазки
07.12.2021 10:23
Позорище какое!
07.12.2021 09:15
Сволочи, и здесь отмазались!
07.12.2021 08:37
Это не первая новость .....
07.12.2021 08:14
позорь
07.12.2021 08:13
Зачем дарить! Если подарил это его ВЕЩ!!!. Стыд и позор. Это наши руководители то ист наши лицо. Если у них такое понятие, лицы с высшем образованием, что ожидать у других.
07.12.2021 07:22
Гнилые отмазки.
07.12.2021 03:00
Как не стыдно. Зажрались. У народа отобрал теперь у детей отбирают. Позор, Таких паршивых руководителей надо гнать по шее. До чего докатились. Эти руководители вредители народа. Это же дети зачем забирать у детей.
07.12.2021 01:25
Надо было награждать школу за то,что выучила и воспитала таких талантливых детей. И подарки должны были получать не дети, а директора школ. Да и вообще МинОбразование в рамках 5 инициатив должны были выискивать талантливых директоров и учителей,воспитавших и обучивших талантливых детей
07.12.2021 00:18
Позорники!
07.12.2021 00:15
У Туркменбаши научились, да?! Во времена его правления также поступали с учениками....
06.12.2021 23:39
Смех. - Да и только.
06.12.2021 22:28
Зажрались
06.12.2021 22:26
отобрали и подарят в другом вилояте и так по кругу показушники на камеру работают зажрались.Всех на субботник лапаты грабли в руки хоть какаета польза будет
06.12.2021 22:21
Если объявили бы заранее, что мол муз. инструменты передаются школе, то и не было бы вопросов. Просто организационный косяк
06.12.2021 22:16
ну да, хокимы по 35 млн. сумов себе премию выписывают, как это было в одном из районов Ташкента, а копеечный муз инструмент для детей жалко, позорники
06.12.2021 22:03
Показуха в рамках показухи.. Вручили бы тогда директору школы инструменты, если это для школы. Каждый день новости о тупых, позорных чиновниках у которых мозгов хватает урвать для себя любыми путями. Почему нет закона, если хочешь иметь высокую должность в гос. структурах, то положи в казну госпошлину на развитие страны в размере, к примеру, 40 БРВ. Может быть половина рвачей безмозглых отсеялось?
06.12.2021 21:52
Детям психику разрушают.
06.12.2021 21:39
НЕТ КОНТРОЛА ВЛАСТИ ВООБЩЕ.ЗА ВСЕГО 5 ЛЕТ ВСЁПОРЯДОК И ЗАКОННОСТЬ УТЕРЯЛИ.
06.12.2021 21:35
Это чисто по нашему. На свадьбах тоже вручают и отбирают подарки.
06.12.2021 21:35
ну пусть и зарплату и премии им также выдадут
06.12.2021 21:01
теперь школьники , будут знать цену подаркам !

Похожие новости

Мы в телеграм