Минкультуры посчитало, что проведение шоу-концерта Тik Tok Fest негативно повлияет на молодежь

06.12.2021 14:00 0

Министерство культуры в своем официальном заявлении высказало мнение о том, что проведение шоу-концерта фестиваля тиктокеров может негативно  сказаться на сознании и мировоззрении молодых людей.

Минкультуры ответило на замечания, которые поступили в адрес ведомства по поводу проведения шоу-концертной программы Tik Tok Fest, запланированной на 25 декабря в комплексе Humo Arena и вызвавшей комментарии различного толка от пользователей социальных сетей.

«В соответствии с пунктом 32 приложения 2 к Указу Президента Республики Узбекистан № 6044 выдача разового разрешения на концертно-зрелищное мероприятие осуществляется уполномоченными органами - Министерством внутренних дел, органами исполнительной власти на местах. Таким образом, анализ уровня, содержания, идеи концертных представлений, а также выдача окончательных заключений по ним также является задачей структуры, созданной при местном хокимияте», - говорится в сообщении министерства.

При этом подчеркивается, что организация подобных представлений осуществляется частными предпринимателями, а не Министерством культуры. В связи с чем в ведомстве рекомендует направить все вопросы и замечания по поводу шоу-концерта Tik Tok Fest в указанные компетентные органы.

Вместе с тем в заявлении Минкультуры обозначило свою позицию по этому поводу. «Шоу-концерт Тik Tok Fest в духовном плане отрицательно скажется на сознании, мировоззрении молодежи», - говорится в сообщении.

В министерстве надеются, что должностные лица, организующие подобные мероприятия, примут во внимания такие аспекты, как национальный менталитет, нравственное воспитание, исторически богатая культура и тому подобное. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм