Узгидромет: Первые дни зимы будут аномально теплыми

29.11.2021 13:00 0

29 и 30 ноября по территории Узбекистана ожидаются солнечные и ясные дни, в послеобеденные часы воздух будет прогреваться до 12-17 градусов тепла, в ночное время температура воздуха составит 3-6 градусов тепла.

Начало зимы встретит узбекистанцев аномально теплой погодой. 1-2 декабря ожидается вынос теплой воздушной массы с районов зарубежного юга, температура повысится ночью до +6-9, днем до +17-22, что на 8-11 градусов выше нормы для начала декабря.

Лишь 2 числа на северные районы страны ожидается вторжение слабовлажной и прохладной воздушной массы, в связи с этим по Каракалпакстану и Хорезмской области местами возможен дождь.

3 декабря вторжение распространится на остальную часть республики. В отдельных районах Узбекистана, кроме северных районов и Ферганской долины, не исключена вероятность выпадения небольших осадков в виде дождя. Температурный фон 3 декабря незначительно снизится, но все равно будет оставаться выше нормы. В дневные часы температура воздуха составит 13-18 градусов тепла, сообщает Узгидромет.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм