В Ташкенте создаются два поля для хоккея на траве

23.11.2021 20:00 0

В рамках программы Олимпийской солидарности в Ташкенте появятся два поля для хоккея на траве. Этот вид спорта войдет в число дисциплин спортивных состязаний среди молодежи в 2025 году.

Отмечается, что с этой инициативой выступил опытнейший спортивный функционер - генеральный директор Азиатской Ассоциации хоккея на траве Мухаммад Таяб Икрам.

«В этом процессе неоценима поддержка, оказываемая по его инициативе через Олимпийскую солидарность – в том числе благодаря ей сейчас создаются сразу два поля для хоккея на траве в Ташкенте, что позволит провести состязания высокого уровня в рамках Молодежных Азиатских Игр 2025 года, в программу которых данная дисциплина включена впервые в истории Азиад», - пишет в своем Telegram-канале вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров.

Ранее сообщалось, что Узбекистан станет первой страной, которая примет одновременно Азиатские и Параазиатские молодежные игры.

В рамках повестки дня завершившейся в Дубае 40-й Генеральной ассамблеи Олимпийского совета Азии была организована презентация IV Юношеских Азиатских игр 2025 года, которые пройдут в Ташкенте. Ожидается, что в программу состязаний будет включено больше спортивных видов, чем когда-либо.

Представители нашей страны рассказали о развитии нового Узбекистана, внимании, уделяемом в стране развитию физической культуры и спорта. 

В работе сессии в режиме онлайн приняли участие представители олимпийских комитетов 14 стран.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм