Самарканд претендует на проведение очередной сессии Генассамблеи ЮНВТО

09.11.2021 18:00 0

В сентябре 2020 года Узбекистан выдвинул кандидатуру Самарканда на проведение в городе 25-ой сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в 2023 году. Об этом стало известно на межведомственных встречах 65-го заседания Европейской региональной комиссии организации в Самарканде, прошедшего в формате онлайн.

«Проведение 25-ой сессии Генассамблеи ЮНВТО в Узбекистане, в древнем Самарканде, станет важным событием для всего региона», - отмечается в сообщении Национального PR-центра.  

Напомним, что с 1993 года Узбекистан является полноправным членом Всемирной туристкой организации. В 1994-м была принята Самаркандская декларация стран-участниц международного проекта развития туризма по Великому шелковому пути. В 2001 году город и его исторические архитектурные и археологические памятники были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под названием «Самарканд - перекресток культур».

О том, победит ли Самарканд в голосовании и достанется ли ему честь принимать следующий масштабный туристский саммит, станет известно в рамках 24-ой сессии Генассамблеи ЮНВТО, которая запланирована на конец ноября этого года в испанской столице - городе Мадриде. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм