Деле о хищении и растрате 1,7 млрд сумов, выделенных на ремонт и строительство в школах Маргилана, - на контроле у органов прокуратуры

02.11.2021 18:23 0

О продолжении следствия по делу о хищении и растрате 1,7 млрд сумов, выделенных на ремонтно-строительные работы в школах Маргилана, сообщает пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов. 

Отмечается, что редакция одного из новостных сайтов выпустила видеоролик, в котором говорится, что против начальника ОНО города Маргилана Ферганской области возбуждено уголовное дело и он заключен под стражу якобы из-за его неоднократной критики действующей системы народного образования. 

В свою очередь пресс-служба уточняет, что прокуратура города Маргилана осуществляет следственные действия по уголовному делу, открытому в отношении должностных лиц городского отдела народного образования.
 

Так, в ходе следствия установлено, что бывший начальник этого ОНО подозревается в получении 1,7 млрд сумов в ходе ремонтно-строительных работ и расхищении этих средств, а также нанесении интересам государства ущерба в особо крупном размере.

В связи с этим 1 ноября 2021 года гражданин был задержан в процессуальном порядке в качестве подозреваемого. 

Следственные действия продолжаются.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм