Китай представил дизайн медалей зимних Олимпийских игр 2022 года

27.10.2021 13:00 0

Организационный комитет зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине представил дизайн олимпийских и паралимпийских медалей, сообщает РИА “Новости”

На лицевой стороне медалей выгравирован логотип пяти олимпийских колец, а вокруг него - полное название игр на английском языке. В центре задней части медалей выгравирована эмблема Игр, а также полное название зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года на китайском языке. Задняя часть также украшена кольцами, на которых расположены 24 точки, что символизирует "бескрайнее звездное небо" и "гармонию между человеком и природой", а также порядковый номер игр (XXIV).

Коробка для медали изготовлена из бамбука, что "подчеркивает особенности китайской культуры и соответствует концепции экологичных Олимпийских игр", отмечают организаторы.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине 4-20 февраля, Паралимпийские игры - 4-13 марта. Столица Китая была выбрана местом проведения Олимпиады на сессии МОК в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом, который примет и летние, и зимние Игры. Летняя Олимпиада прошла в столице Китая в 2008 году.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм