Космос, технологии, программирование: Мининноваций ищет участниц для STEM-программы UniSat

19.10.2021 17:00 0

Министерство инновационного развития сообщило о наборе на участие в уникальной для Узбекистана STEM-программе «UniSat - launch your dreams».

По информации ведомства, это региональный проект Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. В нашей стране программа реализуется совместно с ЮНИСЕФ, ННО Tech4Impact и Мининноваций.

За 5 месяцев участницы получат возможность открыть двери в мир науки, технологий, программирования, изучения космоса, а также собрать наноспутник и даже запустить его в стратосферу. 

Сначала в течение 4 месяцев будут проходить онлайн- и оффлайн-семинары, практические занятия, на которых можно будет познакомиться с известными женщинами-учеными, а том числе астронавтами, математиками, инженерами.

А в марте 20 лучших участниц отправятся на стажировку по сборке наноспутника в Алматы с командами из других стран. В День космонавтики, по традиции отмечаемый 12 апреля, этот аппарат планируется запустить в стратосферу. 

Принять участие в проекте могут девушки в возрасте от 14 до 25 лет из всех регионов Узбекистана. Специального образования и навыков не требуется.

Регистрация и подробная информация представлены на сайте программы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм