В следующем году в Бухаре пройдет фестиваль золотошвейного и ювелирного дела

11.10.2021 18:00 0

Кабинетом Министров принято постановление «Об организации Международного фестиваля золотошвейного и ювелирного дела». Теперь с 2022 года каждые два года в мае в Бухаре будет проводиться Международный фестиваль золотошвейного и ювелирного дела.

Мероприятие направлено на развитие традиций золотошвейного и ювелирного дела в народном прикладном искусстве, а также повышение туристского потенциала региона.

Фестиваль в 2022 году организуется 21–25 мая и в его рамках будет проведена научно-практическая конференция на тему «Перспективы развития традиционного золотошвейного и ювелирного искусства».

В Ташкенте пройдет ежегодная международная выставка-продажа современного оборудования, технологий и изделий ювелирной промышленности «Uzbek Jewellery Fair» с привлечением представителей ювелирной отрасли зарубежных стран, зарубежных инвесторов, экспертов и специалистов.

В рамках Фестиваля будут также организованы научно-практическая конференция, смотр-конкурс, презентации и выставки, театрализованные концертно-зрелищные программы, культурно-просветительские и пропагандистско-разъяснительные мероприятия.
 
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм