Эксперты обнаружили средство, помогающее сократить риск тяжелого течения COVID-19 на 50 процентов

04.10.2021 19:00 0

Антивирусный препарат «Молнупиравир» может в два раза сократить риск госпитализации или летального исхода, если начать применять его на раннем этапе COVID-19. О выводах исследования пишет Центр новостей ООН. 

В ЮНИТЭЙД приветствовали известие о том, что лекарственный препарат «Молнупиравир» помогает на 50 процентов сократить риск госпитализации при легком и среднетяжелом течении коронавируса. С таким заявлением организация выступила от имени партнеров по инициативе ACT-Accelerator, призванной обеспечить всех нуждающихся доступными средствами для лечения и профилактики COVID-19

Согласно исследованиям, антивирусный препарат «Молнупиравир» может на 50 процентов сократить риск госпитализации или смерти, если использовать его на начальном этапе заболевания. 

Глава ЮНИТЭЙД Филипп Данетон считает, что такое средство может коренным образом изменить стратегию борьбе с пандемией коронавируса. Тестирование и медикаментозное лечение могут значительно сократить число случаев тяжелого течения болезни и уменьшить нагрузку на системы здравоохранения. 

Отмечается, что в ожидании официальной рекомендации по использованию препарата организация совместно с партнерами выражает готовность как можно скорее сделать это лекарство доступным для большего числа людей в странах с низким и средним уровнем дохода.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм