Фармпредприятие в Узбекистане произвело 7 млн доз вакцины ZV-UZ-VAS2001

30.09.2021 20:00 0

В четверг, 30 сентября, состоялась официальная передача узбекско-китайской вакцины против COVID-19, произведенной на базе СП Jurabek Laboratories. Об этом сообщает информационный канал Vaksinauz.

Представителям Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Республики Узбекистан передано 1 458 820 доз вакцины ZF-UZ-VAC2001, произведенной на базе СП ООО Jurabek Laboratories. 

На настоящий день совместное предприятие произвело в общей сложности 7 млн доз препарата. Отмечается, что он поэтапно будет доставлен в пункты вакцинации. 

Jurabek Laboratories LLC производит вакцину от коронавируса в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного с китайской компанией Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical Co., Ltd. Организация производства - результат сотрудничества узбекских и китайских ученых, в частности вирусологов.

По результатам третьей  фазы клинических испытаний эффективность этой вакцины составляет 81,76 % после 3 дозы для всех штаммов и 92,93 % против «британского» штамма.

Отмечается, что производство ампулированной формы препарата осуществлено на основе оригинальной субстанции, произведенной на биофармацевтическом предприятии Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical Co., Ltd.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм