В пустынях Кашкадарьи наблюдается сильная пыльная буря

13.07.2023 17:01 1

В пустынях Кашкадарьи продолжается сильная пыльная буря, передает местное СМИ. По словам водителей, пылевые облака наблюдались на дороге, соединяющей Кашкадарью и Самарканд. В связи с тем, что пыль снизила видимость на дорогах, в издании попросили водителей быть осторожными.

Ранее сообщалось, что в пустынных районах Кашкадарьи начался сильный песчаный ветер. Согласно видео очевидцев, город Гузар и поселок городского типа Кукдала накрыл сильный ветер, из-за которого сложно рассмотреть окрестности.

Напомним, что 3 июля в Термезе наблюдалась пыльная буря. По данным Узгидромета, в 9:00 содержание мелкодисперсных частиц РМ10 в воздухе превышало норму в 14,7 раза. 

Служба безопасности дорожного движения (СБДД) также проинформировала о том, пыльная буря в городе может создавать сложности на дорогах. Отмечалось, что пыльная буря снижает видимость и может усложнить управление автомобилем.

В связи с чем, водителей попросили проявлять особую осторожность и соблюдать правила безопасности на дорогах. В частности, убедиться, что фары включены, а также соблюдать безопасную дистанцию и не превышать скорость, чтобы иметь достаточно времени для реагирования на возможные опасности, добавили в СБДД.

Добавить комментарий

Комментарии
13.07.2023 17:56
К сожалению подобные бури становятся нормой

Похожие новости

Мы в телеграм