Прокуратура ведет проверку в связи с массовым отравлением в Джизаке

27.06.2023 12:45 2

В инфекционную больницу Джизакской области в течение двух дней обратились более полусотни человек с жалобами на ухудшение самочувствия и повышенную температуру. Объединило их то, что они посетили одно и то же кафе в Джизаке.

Сначала об инциденте сообщили соцсети, согласно которым в ресторане отравились 44 человек. По данным же областной прокуратуры, пострадавших оказалось больше.

«25-26 июня текущего года в областную инфекционную больницу с жалобами на диарею и повышение температуры тела обратились 57 граждан», - сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. 

По результатам первичного лабораторного исследования гражданам поставлен диагноз «Острая диарея» вследствие пищевого отравления. Все они были госпитализированы для лечения.

В настоящее время получили лечение и отправлены домой 11 человек, состояние 46 пациентов оценивается как удовлетворительное.

В ходе доследственной проверки, проводимой городской прокуратурой, выяснилось, что пострадавшие питались в одной из джизакских столовых. Назначены соответствующие экспертизы образцов продуктов питания с места происшествия и всех пациентов.

Отмечено, что областная прокуратура взяла ход доследственной проверки под свой контроль.

Добавить комментарий

Комментарии
27.06.2023 17:30
Перед праздником в больницу попали( .Здоровья.
27.06.2023 16:14
Дешевые продукты покупают, которые потом черт знает как хранятся. Работают с улицы взятые люди. Да и вообще лето. Все сложите и будем вам отравление.

Похожие новости

Мы в телеграм