Задержан напавший с ножом на госинспектора в Ташкентской области

20.06.2023 10:01 0

В ночь с понедельника на вторник в Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата сообщили, что в Бекабаде на государственного инспектора, находившегося при исполнении, напали с ножом.

«19 июня начальник Бекабадского городского отдела Ташкентского областного управления Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, государственный инспектор Мухаммадджон Фазылов получил ножевое ранение при исполнении служебных обязанностей», - пишет пресс-служба Минэкологии.

Отмечено, что инспектору оказывается медицинская помощь. Пациент прооперирован и переведен в реанимационное отделение. О причинах и других подробностях произошедшего в министерстве не сообщили.

Сегодня утром пресс-секретарь Главного управления внутренних дел Ташкентской области Бобур Туляганов рассказал, что по факту нападения на 36-летнего госинспектора следственный отдел при ОВД города Бекабада возбудил уголовное дело по пункту «л» части 2 статьи 104 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса. 

Подозреваемый по этому делу 45-летний У. Х. задержан в процессуальном порядке. 

Установлено, что нападавший и инспектор были знакомы. Когда между ними вспыхнул спор, У. Х. напал на экоинспектора с кухонным ножом, который находился в это время при нем.

В настоящее время ведутся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм