Изменены размеры государственных пошлин за некоторые виды деятельности в сфере телекоммуникаций

15.06.2023 15:22 0

В Узбекистане изменены размеры государственных пошлин за некоторые виды деятельности в сфере телекоммуникаций, говорится в Законе Президента «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О государственной пошлине» в связи с оптимизацией размеров государственной пошлины за осуществление некоторых видов деятельности в сфере телекоммуникаций».

Документ подписан главой государства 14 июня 2023 года и вступил в силу со дня его официального опубликования, сообщает Информационно-правовой портал Norma.

Отмечается, что изменения вносятся в Приложение к Закону «О государственной пошлине» от 6 января 2020 года.

Так, пункт 33 «Государственная пошлина, уплачиваемая за лицензирование отдельных видов деятельности Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан» дополнен подпунктом «э1» – оказание услуг сетей по подвижной радиотелефонной (сотовой) связи виртуальными операторами сотовой связи (провайдерами). Госпошлина за лицензирование этого вида деятельности составит 25 000 БРВ (8 млрд 250 млн сумов).

Согласно документу, вдвое снижена пошлина за следующие виды деятельности:

- проектирование, строительство, эксплуатация и оказание услуг сетей распространения (трансляции) телерадиопередач – 170-кратный БРВ (56 млн 100 тыс. сумов);

- проектирование сетей распространения (трансляции) телерадиопередач – 10-кратный БРВ (3 млн 300 тыс. сумов);

- строительство сетей распространения (трансляции) телерадиопередач – 10-кратный БРВ;

- эксплуатация сетей распространения (трансляции) телерадиопередач – 75-кратный БРВ (24 млн 750 тыс. сумов);

- оказание услуг сетей распространения (трансляции) телерадиопередач – 75-кратный БРВ.

При этом оплата очередной ежегодной госпошлины за эти виды деятельностидопускается в рассрочку равными долями за предстоящий квартал до 10 числа первого месяца каждого квартала.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм