В одном из районов Бухарской области зафиксировано 17 фактов незаконной добычи золота

13.06.2023 20:00 2

В Шафирканском районе Бухарской области выявлены и задержаны группы лиц, незаконно добывавшие в своих домах золото путем промывки золотоносного песка, передает пресс-служба регионального УВД. 

Уточняется, что для поиска и установления граждан, причастных к подобным правонарушениям, а также пресечения их незаконной деятельности были сформированы спецгруппы с участием сотрудников ОВД, РЭС, управлений экологии и здравоохранения. 

Специалисты провели оперативно-профилактические мероприятия в пяти махаллях Шафирканского района - «Навбахор», «Кайрагач», «Паттахан», «Денау» и «Неккиши». В результате исследования 3420 домов в этих махаллях установлено 17 фактов незаконной добычи драгоценного металла.  

Также сообщается, что в штрафной зоне были размещены специально переоборудованные и при этом не прошедшие техосмотр 32 автомобиля, которые предположительно и занимались перевозкой золотоносного песка.

Как отметили в пресс-службе УВД, подобные мероприятия организуются в целях раннего выявления тяжких и особо тяжких преступлений. Они будут продолжены в этом и других районах региона. 

Напомним, ранее стало известно, что в Бухаре первокурсница вуза упала с шестого этажа жилого дома и разбилась. 

Добавить комментарий

Комментарии
14.06.2023 18:35
Так надо узаконить, а не сажать.
14.06.2023 14:13
Если бы у моего дома протекала золотоносная речка, я бы тоже попытался намыть золото. Хотя бы из любопытства. Ну а если серьезно, если добывают, значит выгодно, а если выгодно, то их нужно организовать, например, создать артель, и пусть добывают в госказну 😂😂😂. Только не в ущерб водным ресурсам!

Похожие новости

Мы в телеграм