С 2024 года детей будут ставить на онлайн-учет в школы по микроучастку

23.05.2023 11:53 0

Начиная с 1 января 2024 года детей сразу после рождения будут ставить на онлайн-учет в общеобразовательные учреждения, закрепленные за микроучастком по адресу их постоянного места жительства. Об этом сообщает во вторник информационное агентство УзА. 

Кроме того, с 1 октября этого года при организации деятельности негосударственных дошкольных и общеобразовательных организаций будут смягчены требования к категориям педагогов и максимальному количеству обучающихся в одном классе. 

Начиная со следующего 2023/2024 учебного года на основе «Сырдарьинского опыта» в каждом регионе будет организовано по одной современной школе «Баркамол авлод». 

А с 1 апреля 2024 год будут ежегодно выделяться гранты на оказание IT-образовательных услуг, разработку программных продуктов и поддержку стартап-проектов членов детских школ «Баркамол авлод» в области робототехники.

Напомним, накануне Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией предложений по развитию системы дошкольного и школьного образования. Глава государства одобрил эти предложения и дал указания по трансформации системы, повышению квалификации и стимулированию учителей.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм