Соцсети: В Ташкентской области на пешеходом переходе сбили двух школьниц

15.05.2023 13:03 1

На пешеходном переходе напротив школы № 21 в Алмалыке сбили двух девочек-школьниц, сообщает в понедельник, 15 мая, Telegram-канал газеты «Алмалыкский рабочий». 

В сети также выложили видео с места происшествия. Отмечается, что на участке, где произошло ДТП, опасно переходить дорогу, так как машины ездят с «неимоверной скоростью». 

Родители учащихся этой школы обратились с просьбой установить до конца мая контроль на этом участке. По их словам, здесь уже не в первый раз машины сбивают детей.

«Убедительная просьба, помогите в организации сотрудника ДПС на участке дороги напротив школы №21 до конца месяца (учебного года в школе) для контроля движения автомобилей в «часы пик», - пишут они. 

С подобной просьбой обратились и из другой школы Алмалыка. Как рассказали пользователи соцсетей, «не менее безопасно на пешеходном переходе на повороте в сторону школы №15». 

«Там ежедневно пытаются перейти дорогу дети, идущие в школу. Но многие водители летят и не останавливаются. Даже нам взрослым вместе с детьми страшно переходить дорогу. Мы не можем отпускать наших детей начальных классов одних, боимся и переживаем о том, как они перейдут дорогу, когда мы на работе», - делятся родители.

О состоянии двух сбитых девочек пока ничего неизвестно, однако на кадрах видно, что они лежат на дороге без сознания. В правоохранительных органах пока не прокомментировали инцидент. 

Добавить комментарий

Комментарии
15.05.2023 15:26
Сажать надо таких лихачей, с пожизненным лишением водительских прав

Похожие новости

Мы в телеграм