В Самарканде сотрудник железнодорожной кассы продавал билеты по завышенным ценам

11.05.2023 15:00 2

Сотрудники управления обеспечения безопасности на транспорте УВД Самаркандской области задержали кассира, который продавал билеты на скоростной поезд Afrosiyob в два раза дороже, сообщает издание «Самаркандский вестник».

Инцидент произошел в минувшую субботу, 6 мая. Оказалось, что сотрудник железнодорожной кассы, расположенной по улице Бустонсарой города Самарканда, говорил клиентам, будто билетов нет в продаже. При этом он советовал подойти непосредственно в день поездки. И так за несколько часов до отправки поезда в кассе «внезапно» появлялись билеты. Однако приобрести их можно было уже по другой цене, значительно превышавшей реальную. 

«По мнению начальника управления подполковника Б. Бахрамова в социальных сетях очень часто можно встретить жалобы людей, которые не могут приобрести билеты на скоростной поезд, но конкретных примеров, где перекупщики продают билеты, у них не было. Самое печальное, что этим бизнесом занимаются официальные сотрудники АО «Узбекистон темир йуллари», - пишет издание.

Интересно, что на днях же акционерное общество «Узтемирйулйуловчи» выступило с предостережением о мошенничестве, связанном с оформлением и продажей поддельных билетов. За последнее время зафиксировано несколько таких случаев. Так, 4 мая в высокоскоростном электропоезде Afrosiyob по направлению Ташкент – Самарканд – Бухара у нескольких пассажиров были обнаружены поддельные электронные билеты, оформленные на других людей. 

Ранее в апреле компания опровергла заявления в СМИ и соцсетях о том, что билеты на поезда оказались в руках спекулянтов, из-за чего их нет в кассах железнодорожных вокзалов. Заверялось, что билеты «в принципе не могут быть куплены и проданы спекулянтами», так как они выдаются пассажиру на основании документа, удостоверяющего личность. Также при въезде на ж/д станции билеты пассажиров проверяются современным оборудованием.

Добавить комментарий

Комментарии
11.05.2023 20:50
Опять хитро выипаный чурбан нас порадовал ,мол он умный, а все тупые. Гнида у людей денег ,а он решил ещё и обогатится
11.05.2023 18:40
зтотвсе работники вокзала задействанные в зто м деле а даже проводники поездов кто отдыхает промышляют зти м делом потом кассиру долю отдает и все дела купи продай

Похожие новости

Мы в телеграм