В Джизаке трое мошенников присвоили более 2 млрд сумов, убедив 103 граждан в выигрыше Green Card

03.05.2023 13:12 0

По информации пресс-службы УВД Джизакской области, трое мошенников убедили более 100 граждан в выигрыше в лотерею Green Card, заполучив от них свыше 2 млрд сумов.

Установлено, что трое граждан Д.Р, А.Г и Р.Н вступили в преступный сговор. Они обманули 103 человек, убедив их с помощью поддельных документов в выигрыше GreenCard для выезда в США. Обманным путем они получили от наших соотечественников 2 млрд 597 млн. сумов.

Согласно приговору Арнасайского районного суда по уголовным делам, гражданин Д.Рпризнан виновным по пункту «а» части четвертой статьи 168 (Мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса и приговорен к 9 годам лишения свободы.

Отмечается, что осужденный Д.Р имеет тяжелое заболевание, препятствующее отбыванию наказания. В связи с чем, исполнение назначенного ему наказания было отложено на 4 месяца. Однако, согласно решению апелляционной инстанции Джизакского областного суда, приговор оставлен без изменения.

Кроме того, поскольку А.Г и Р.Н скрываются от следствия, по решению суда они объявлены в розыск, также к ним будет применена мера пресечения в виде ареста.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм