Узбекистан и Кыргызстан проведут Диалог поколений с участием аксакалов и молодежи

01.05.2023 16:15 0

С успешными результатами конституционного референдума и его организацией в соответствии с высокими международными стандартами поздравил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров в ходе телефонной беседы 1 мая.

С глубоким удовлетворением отмечено динамичное развитие узбекско-кыргызских отношений многопланового сотрудничества и всеобъемлющего стратегического партнерства. Подчеркнуто реальное продвижение по крупным проектам промышленной кооперации.

Важными событиями в сближении двух братских народов стали открытие обновленного академического театра имени Бабура в городе Оше и проведение студенческой спартакиады в городе Коканде.

Главы государств дали поручение тщательно подготовить встречу Диалога поколений с участием аксакалов и молодежи двух стран, передает пресс-служба Президента Узбекистана.

Также состоялся обмен мнениями по вопросам регионального взаимодействия, в том числе подготовки многостороннего саммита в Кыргызстане в начале июня этого года.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм