Последние дни апреля будут сухими и жаркими

28.04.2023 12:37 0

Узгидромет поделился прогнозом погоды по Узбекистану на последние дни апреля, которые приходятся на предстоящие выходные. Согласно данным метеослужбы, 29 и 30 апреля ожидается в основном сухая и жаркая погода.

На выходных на большей части территории Узбекистана будет наблюдаться ясная и солнечная погода. Лишь в предгорных и горных районах переменная облачность, есть вероятность прохождения кратковременных дождей и гроз. 

В воскресенье по северо-западным районам республики возможно усиление ветра до штормовых значений - 18-23 м/с. Температурный фон будет в пределах 11-16 градусов ночью и 28-33 градусов днем. 

В Ташкенте в субботу и воскресенье осадки также не ожидаются. Сила ветра составит 5-10 м/с, температура ночью 13-15 градусов, днем 29-31 градусов.

Сегодня по Узбекистану без осадков, кроме Ташкентской области, а также предгорных и горных районов республики, где местами возможны кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха в дневные часы составит плюс 28-33. 

В столице также днем без осадков. А вот к вечеру возможен кратковременный дождь, ветер 3-8 м/с, температура воздуха поднимется до 28-30 градусов. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм