Теперь предприниматели в Узбекистане смогут платить за газ в любое время суток

26.04.2023 16:07 0

АО «Hududgazta’minot» анонсировало расширение цифровых услуг для физических и юридических лиц в сфере газоснабжения, которое стало возможным благодаря подписанию меморандума о сотрудничестве с ООО «Uzpaynet». 

По данным пресс-службы газоснабжающей компании, сегодня в Узбекистане около 74 тысяч юридических лиц используют природный газ для производства продукции и предоставления услуг. Все взаиморасчеты между поставщиком голубого топлива и потребителем осуществляются в режиме реального времени. Умные счетчики и другие современные приборы учета позволяют АО «Hududgazta’minot» контролировать потребление энергоресурса и своевременно выставлять счета за услуги газоснабжения. 

Внедрение цифровых технологий в процесс поставки природного газа повлияло на расширение сотрудничества с платежными системами. Так, на новый уровень вышло партнерство с одной из крупнейших систем по оказанию платежных услуг в стране - ООО «Uzpaynet». Результатом совместной работы стало внедрение новой услуги для юридических лиц по оплате услуг газоснабжения. 

Теперь предприниматели могут оплачивать счета за газ в любом из 24 тысяч пунктов оплаты и киосках самообслуживания Uzpaynet наличными денежными средствами и с использованием банковских карт. Услуга доступна в любое время суток, в том числе в субботу и воскресение, в режиме реального времени. Это позволит бизнесу не останавливать производство или рабочий процесс из-за задолженности и невозможности оплатить услуги газоснабжения через банк в выходные дни. 

Новшества ожидают и физических лиц – бытовых потребителей природного газа. Совсем скоро ООО «Uzpaynet» запустит еще одну услугу, когда абоненты смогут воспользоваться краткосрочным целевым микрокредитом в мобильном приложении Paynet Mobile и произвести взаиморасчеты за голубое топливо. Оплата за счет микрокредита позволит избежать отключения подачи природного газа в случае отсутствия денежных средств на балансе потребителя.

Отмечается, что такое эффективное партнерство двух компаний позволяет создать благоприятные условия более чем для 8 миллионов потребителей. Это, в свою очередь, является наглядным подтверждением обеспечения интересов и благополучия граждан.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм