Авиаперевозчик «Победа» выразил заинтересованность в расширении полетной программы в Узбекистан

23.04.2023 16:06 0

Авиаперевозчик «Победа» заинтересован в открытии новых направлений в Среднюю Азию. Речь идет о запуске рейсов из России в Бухару, Бишкек и Ош, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя авиакомпании. 

«Мы заинтересованы в расширении маршрутной сети в Среднюю Азию. 21 апреля открыли новое для нас направление - Самарканд (Узбекистан), также хотели бы начать летать в Бухару (Узбекистан). Работаем над получением допусков на полеты по двум направлениям в Киргизию - Бишкек и в Ош», - заявил представитель российского авиаперевозчика. 

По данным информагентства, 21 апреля этого года лоукостер «Победа» запустил рейсы из Москвы в Самарканд. Первый рейс, вылетевший из московского аэропорта Внуково, был совершен со 100-процентной загрузкой. 

Полеты по маршруту Москва - Самарканд авиакомпания будет выполнять два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям. Обратные рейсы будут также осуществляться дважды в неделю - по понедельникам и пятницам.

Стоит отметить, что Узбекистан - пятое международное направление для российского авиаперевозчика. На сегодняшний день «Победа» также летает в Армению, Белоруссию, ОАЭ и Турцию. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм