Могут ли спекулянты массово выкупать и перепродавать билеты на поезда? - Комментарий АО «Узтемирйулйуловчи»

10.04.2023 12:09 3

Акционерное общество «Узтемирйулйуловчи» выступило в понедельник с официальным заявлением в связи с публикациями в СМИ и соцсетях о том, что билеты на поезда оказались в руках спекулянтов, из-за чего их нет в кассах железнодорожных вокзалов. 

На эти сообщения в компании заявили, что перекупщики не могут заниматься этим делом, потому что все билеты, являясь проездными документами, выдаются пассажирам на основании документов, удостоверяющих личность. 

«В настоящее время билеты на поезд в принципе не могут быть куплены и проданы спекулянтами, потому что билеты выписываются пассажиру на основании документа, удостоверяющего личность, а при въезде на железнодорожные станции билеты пассажиров проверяются современным оборудованием», - прокомментировали ситуацию в АО.

Отмечено, что компания оказывает услуги железнодорожного транспорта с целью доставки жителей нашей страны и туристов к месту назначения. Исходя из предложений и требований граждан постоянно реализуются меры по введению пассажирских поездов на новых маршрутах, предоставлению качественных сервисных услуг. Кроме того, по возможности поставляются дополнительные пассажирские поезда и вагоны в период праздников и длительных выходных, когда возрастают потребности населения в этом виде перевозок.  

«Традиционно в нашей стране в период праздников, зимних каникул, а также туристического сезона отмечается рост спроса на железнодорожный транспорт. В связи с его безопасностью и надежностью многие пассажиры покупают билеты за месяц и более до даты отправления. Возникающая в связи с этим нехватка билетов в преддверии праздников может ввести в заблуждение», - отметили в акционерном обществе. 

В компании также рассказали, что в настоящее время ежедневно совершается 12 рейсов 6 высокоскоростных поездов Afrosiyob. В целом по республике курсируют около 30 пассажирских поездов. Суточный объем пассажиропотока на железнодорожном транспорте составляет более 25 000 человек. 

Кроме того, налажена электронная продажа билетов, которые можно приобрести на специальных сайтах и через мобильные приложения за 45 дней до отправления, добавили в АО. 

Добавить комментарий

Комментарии
04.08.2023 09:13
Жаль, что сейчас не могу высказаться - нет свободного времени. Освобожусь - обязательно выскажу своё мнение по этому вопросу.
10.04.2023 15:15
конечно могут, ежу понятно. Тогда почему билетов нет? Там не спекулянты, там все свои продажей занимаются
10.04.2023 12:12
Тогда объясните почему билетов вечно нет? Приходится покупать через таниш-билиш. А если не дай Бог праздники выпадают, так их как своих ушей не увидишь. О чем речь вообще? Где билеты Зин?

Похожие новости

Мы в телеграм