Узгидромет представил прогноз погоды на эти выходные

07.04.2023 12:23 0

По данным синоптиков, сегодня по центральным и восточным районам страны пройдут дожди, возможна гроза, местами с выпадением града. В отдельных районах Ташкентской области и областях Ферганской долины возможны сильные осадки. По остальной территории Узбекистана погода будет ясной. Местами возможно усиление ветра до 15-20 м/с. Дневная температура воздуха не превысит 16-21 градусов тепла.

По предгорным и горным районам возможны селе-паводковые явления. По горным районам Ташкентской области свыше 2000 м будет лавиноопасно.

Завтра ночью и утром по Республике Каракалпакстан и Хорезмской области, во второй половине дня по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдаринской областям местами возможен кратковременный дождь, гроза. По остальной территории осадков не ожидается.

В воскресенье дожди пройдут лишь по Республике Каракалпакстан, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям.

Температура воздуха в эти выходные составит ночью 7-12 градусов, днем 22-27 градусов тепла.

7-9 апреля по предгорным и горным районам республики временами возможен дождь, 7 апреля местами сильный. Высоко в горах (в зонах свыше 2000 м) возможен переход дождя в снег.

Погода по Ташкенту сегодня будет пасмурной, временами пройдет дождь, возможна гроза и выпадение града. Ветер 5-10 м/с, возможно усиление до 12-17 м/с. Температура поднимается до 16-18 градусов тепла.

В субботу будет кратковременный дождь с грозой. В воскресенье осадков не ожидается. Температура ночью 8-10 градусов, днем 22-25 градусов тепла.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм