Генпрокуратура опровергла сообщения о пересечении Дмитрием Рыловым госграницы Узбекистана

05.04.2023 11:45 0

Пресс-служба Генеральной прокуратуры во вторник ночью выпустила официальное заявление, в котором речь идет о супруге подозреваемой в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге и гибели российского журналиста. 

«Генеральная прокуратура Узбекистана не получала от российской стороны запрос на задержание Дмитрия Рылова - мужа Дарьи Треповой, подозреваемой в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге и гибели военкора Фомина Максима Юрьевича (Владлена Татарского)», - говорится в заявлении правоохранительного ведомства.

Кроме того, отдельно отмечается, что Д. Рылов не пересекал государственную границу Республики Узбекистан, а потому не может находиться на территории страны.

По информации российских СМИ, 2 апреля 2023 года в кафе в центре Санкт-Петербурга произошел взрыв. В результате погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), 40 человек получили ранения различной степени тяжести. Согласно данным следствия, подозреваемая Дарья Трепова передала погибшему статуэтку, начиненную взрывчаткой. 

Во вторник девушка была арестована по обвинению в совершении теракта и незаконном обороте взрывчатых веществ. СМИ сообщили, что на момент задержания у подозреваемой обнаружили авибилеты в Узбекистан, где якобы находился ее муж.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм