На Камчике накауне ночью возобновили движение автотранспорта

17.02.2023 08:44 0

Перевал Камчик спустя почти сутки вновь открыт для движения автотранспорта, сообщили вчера ночью в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По информации МЧС, 15 февраля в 22:40 из-за опасности схода снежных лавин он был временно закрыт для передвижения автотранспорта. После из-за обильного снегопада на нескольких участках по этому маршруту сошли самопроизвольно снежные массы. Благодаря своевременному решению Республиканского межведомственного штаба о закрытии перевала в результате схода лавин никто не пострадал. 

При координации МЧС профильными структурами велась работа по устранению опасности повторного схода лавин. Водителям и пассажирам, которые оказались на промежуточной территории, помогли в транспортировке их автомобилей в безопасное место. По разным участкам перевала были организованы пункты обогрева для всех желающих. 

Напомним, были также организованы несколько дополнительных двусторонних железнодорожных рейсов для людей, ждавших своей перевозки по обе стороны перевала. 

Кроме того, проделана работа по принудительному спуску лавин с 5 заснеженных горных склонов, чтобы обезопасить их. 

Движение на перевале Камчик восстановлено 16 февраля в 21:00.

Отметим, что в настоящее время в этой местности продолжает идти снег. Дорожные службы попросили водителей соблюдать дистанцию и двигаться осторожно, не превышая норму скорости.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм