Сборная Узбекистана завоевала первую золотую медаль на Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях

11.02.2023 13:00 0

Екатерина Воронина принесла первую золотую медаль по легкой атлетике сборной Узбекистана на Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба Национального Олимпийского Комитета.

Согласно сообщению, наша соотечественница Екатерина Воронина, участвовавшая в соревнованиях по пятиборью, набрала 4386 очков и заняла первое место. За ней следует индийская спортсменка Свапна Барнан, получившая серебряную медаль. Бронзовой финалисткой стала японская легкоатлетка Юки Ямасаки.

По данным НОК, сегодня во второй день чемпионата честь нашей страны будут защищать спортсмены Захриддин Шокиров (многоборье, 60 м), Валентина Кибальникова и Лидия Подсепкина (бег с препятствиями), Жасмина Мансурова (прыжки с шестом), Шарифа Давронова (тройной прыжок).