В Сурхандарьинской области сменили еще 7 районных хокимов

25.01.2023 23:23 0

По сообщению УзА, в Сурхандарьинской области были назначены еще 7 новых хокимов - Узунского, Денауского, Алтынсайского, Байсунского, Байдыханского, Шерабадского и Кизирикского районов. 

Отмечается, что данные должности были утверждены на внеочередных сессиях Кенгаша народных депутатов районов. 

По данным агентства, Бозоров Хабибулла Шерданакулович назначен на должность хокима Узунского района. До этого назначения он работал заместителем начальника отдела общественного порядка ГУВД города Ташкента по духовно-просветительской работе.

На должность хокима Денауского района утвержден Аброров Ильхом Ибрагимович. Ранее он занимал должность начальника управления в Министерстве занятости и трудовых отношений.

Сообщается, что на должность хокима Алтынсайского района назначен Махматраемов Бахром Омонович. До этого назначения он работал заместителем генерального директора Агентства кинематографии.

Шукуров Баходыр Шотураевич утвержден на должность хокима Байсунского района. Ранее он занимал должность начальника Департамента по вопросам здравоохранения, экологии и охраны окружающей среды Кабинета министров.

На должность хокима Бандиханского района назначен Алламурадов Абдумалик Абдукодирович. До этого назначения он работал хокимом Денауского района.

Халилов Зайнобиддин Джалолитдинович утвержден на должность хокима Шерабадского района. Ранее он работал заведующим сектором Счетной палаты.

Ражабов Шерзод Абдимуратович утвержден на должность хокима Кизирикского района. До этого назначения был заместителем директора Агентства по регулированию алкогольного и табачного рынка и развитию виноделия.

Напомним, что сегодня в Сурхандарьинской области были назначены еще 4 новых районных хокима. О том, кто занял посты хокимов Джаркурганского, Музрабадского, Шурчинского и Сариасийского районов, можно узнать в нашем предыдущем материале. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм