В Сурхандарьинской области назначили четырех районных хокимов

25.01.2023 17:54 0

В Сурхандарьинской области утверждены 4 новых руководителя - Джаркурганского, Музрабадского, Шурчинского и Сариасийского районов. Об этом сообщает пресс-служба хокимията Сурхандарьинской области. 

Отмечается, что сегодня на внеочередных сессиях Кенгаша народных депутатов районов стало известно о новых назначениях.

В частности, Авазов Элмурод Рузимуродович назначен на должность хокима Джаркурганского района. До этого назначения работал в Министерстве экономического развития и сокращения бедности.

Исмаилов Абдурашид назначен хокимом Музрабадского района. Ранее он занимал должность первого заместителя хокима Музрабадского района по вопросам финансов, экономики и борьбы с бедностью.

Согласно сообщению ведомства, Зокиров Улугбек Хуррамович утвержден на должность хокима Шурчинского района. До этого назначения работал заместителем директора департамента Центрального банка Узбекистана.

На должность хокима Сариасийского района был утвержден Донаев Абдукодир Хайдарович. Ранее он занимал должность прокурора Яшнабадского района города Ташкента.

Напомним, что в Сурхандарьинской области в декабре прошлого года назначили исполняющего обязанности хокима. На эту должность утвержден Улугбек Бердикобилович Косимов, с февраля 2021 года занимавший пост прокурора Ташкента. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм